您现在的位置:主页 > 法律在线 >
凯撒旅游未按照退款协议退款 - 北京市

发布日期:2021-11-13 05:43   来源:未知   阅读:

  要求凯撒将疫情期间未发生的旅行团费按照所签订的《退款协议》如数退回。市长您好! 2019年12月9日,我与北京凯撒国际旅行社有限责任公司签订了《团队出境旅游合同》,报名参加了【北京出发】土耳其印象之旅10天7晚旅行团,团号CAI20-PEK0804,费用计人民币15998元(2人)。合同签订后,我按照合同约定,在2019年12月9日支付团费共计人民币15998元整。由于疫情原因,旅行未能成行。行程取消后凯撒承诺退款,我也与凯撒签订了退款协议(见附件),退款协议中规定明凯撒会在2020年12月31日之前完成审批与退款操作。但是凯撒却没有按照协议执行。疫情期间,旅游业遭寒冬,消费者也都表示谅解,所以我们没有一再催促,期望凯撒可以走过寒冬,迎来春天。但是在这一年多的时间里,凯撒的拖沓与推诿着实让人心寒。我所遭受的这种情况,并非个例,因为签订合同时间过长(已经超过1年整),所以各种维权无门,只能抱有最后一丝希望求助于您。

  您好,关于您反映的问题,市文化和旅游局回复:经市文化和旅游局质监所协调,旅行社和游客未能达成一致,建议通过司法途径解决。感谢您对我们工作的理解与支持!

  您好,“旅行社和游客未能达成一致”这点是不存在的。因为我们已经同凯撒签订了退款协议。因为合同签订超过一年,诉讼期已过,所以才会来这边求助的。。

最新文章
阅读排行

Power by DedeCms